Arbeitskreise

Ladungssicherung auf dem Nutzfahrzeug
Klaus Peter Röskes
Vorsitz
Röskes Speditions-GmbH
Dieselstraße 4-6
42579 Heiligenhaus
Dr. Werner Andres
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Benedikt Althaus
Landesverband TransportLogistik und Entsorgung im Verband Verkehrswirtschaft und Logistik Nordrhein-Westfalen e.V.
Haferlandweg 8
48155 Münster
Michael Barfuß
Verkehrssicherheitsteam
Am Kippel 8
35644 Hohenahr
Erich Eichelmann
Ludwig Eichelmann GmbH
Graben 3
97440 Werneck-Zeuzleben
Jörg Fiedler
Fiedler GmbH
Internationale Spedition
Schloßstraße 18
66687 Wadern
Peter Freudenthal
Hessisches Ministerium für Wirtschaft, Verkehr und Landesentwicklung
Referat VI 4 - Straßenverkehr
Kaiser-Friedrich-Ring 75
65185 Wiesbaden
Michael Garz
Berufsgenossenschaft für Transport und Verkehrswirtschaft (BG Verkehr)
Axel-Springer-Straße 52
10969 Berlin
Jochen Genausch
Universal Transporte Michels GmbH & Co. KG
Borchener Straße 334
33106 Paderborn
Reinhold Grötsch
Landesverband Bayerischer Transport- und Logistikunternehmen (LBT) e.V.
Witschelstaße 95
90431 Nürnberg
Walter Haaf
Haaf Spedition GmbH & Co. KG
Werkstraße 4
67354 Römerberg
Kim Hartwig
Straßenverkehrs-Genossenschaft Bremen eG
Hansator 5
28217 Bremen
Marcus Hover
Landesverband TransportLogistik und Entsorgung im Verband Verkehrswirtschaft und Logistik Nordrhein-Westfalen e.V.
Oerschbachstraße 152
40591 Düsseldorf
Ingo Jungels
Manfred Jungels GmbH
Internationale Spedition und Lagerung
Im Hufengarten 17
66687 Wadern-Morscholz
Hubertus Kobernuß
Jürgen Kobernuss Spedition
Neu Ripdorf 90
29525 Uelzen
Volker P. Kreiling
Erhard Kreiling GmbH & Co. KG
Karl-Benz-Straße 15
35398 Gießen
Sascha Küst
Johanniterstraße 18
74182 Obersulm
Alfred Lampen
Schützenhofstraße 4
26180 Rastede
Petra Mölbert
SVG Bundes-Zentralgenossenschaft Straßenverkehr eG
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Matthias Pähler
Pähler GmbH & Co. Bau und Spedition KG
Bleichestraße 36
33415 Verl
Christian Richter
Fachvereinigung Güterkraftverkehr und Entsorgung im Gesamtverband Verkehrsgewerbe Niedersachsen (GVN) e.V.
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Dr.-Ing. Klaus Ruff
Berufsgenossenschaft für Transport und Verkehrswirtschaft (BG Verkehr)
Hauptverwaltung
Ottenser Hauptstraße 54
22765 Hamburg
Dr.-Ing. Werner Schmidt
TUL-LOG GmbH
TechnologieZentrumDresden
Gostritzer Straße 61-63
01217 Dresden
Siegfried Serrahn
Serrahn Spedition und Logistik GmbH
Hakenbusch 3
49078 Osnabrück
Thomas Söffing
Bundesamt für Güterverkehr (BAG)
Werderstraße 34
50672 Köln
Markus Strecker
SVG Straßenverkehrs-Genossenschaft Baden eG
Weißerlenstraße 9
79108 Freiburg
Thomas Usinger
MTU Usinger & Trombetta Spezialtransporte GmbH & Co. KG
Maldfeldstraße 23
21218 Seevetal
Peer Vogel
GAAC Commerz GmbH
Berliner Chaussee 23a
15749 Mittenwalde
 
Papierlogistik
Klaus Peter Röskes
Vorsitz
Röskes Speditions-GmbH
Dieselstraße 4-6
42579 Heiligenhaus
Miriam Schwarze
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Jörg Albers
Albers Logistik Varel GmbH
Dangaster Straße 51
26316 Varel
Paul Berners
Spedition Berners GmbH
Christian-Schlömer-Ring 24
53894 Mechernich
Thomas Fischer
Hans Fischer Transport GmbH
Austraße 25
73235 Weilheim an der Teck
Wolfgang Hauser
Oscar Herzig GmbH
Internationale Spedition + Logistik
Am Kreuzacker 5
36124 Eichenzell
Harald Jansen
Franz Jansen e.K.
Transporte
Rurbenden 20
52382 Niederzier
Stefan Kammerer
HDE-Logistik GmbH
Regnitzstraße 18
96052 Bamberg
Axel Kröger
Konrad Zippel Spediteur GmbH & Co. KG
Wendenstraße 296
20537 Hamburg
Michael Maikranz
Johann Sperber GmbH & Co. KG
Rotterdamer Straße 50
90451 Nürnberg
Stefan Munker
TRANSA Spedition GmbH
Ssprendlinger Landstraße 175
63069 Offenbach
Volker Nuß
Spedition NUSS GmbH
Am Oberwald 9
76744 Wörth am Rhein
Peter Röskes
Röskes Speditions-GmbH
Dieselstraße 4-6
42579 Heiligenhaus
Wolfgang Schneider
Wolfgang Schneider GmbH
Am Limes 29
56357 Holzhausen
Harald Seifert
Seifert Logistics GmbH
Daimlerstraße 22-26
89079 Ulm
 
Holztransporte
Klaus Reimann
Vorsitz
Bruno Reimann GmbH & Co. KG
Am Finkenbrink 3+4
38667 Bad Harzburg
Dr. Werner Andres
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Benedikt Althaus
Landesverband TransportLogistik und Entsorgung im Verband Verkehrswirtschaft und Logistik Nordrhein-Westfalen e.V.
Haferlandweg 8
48155 Münster
Siegfried Bernt
Franz Bernt Handels- und Speditions GmbH
Wienbachstraße 38 a
46286 Dorsten
Dirk Biermann
Holztransporte
Burgstraße 130
59929 Brilon-Alme
Matthias Boor
Holztransporte und Dieselverkauf
Rudolf-Diesel-Straße 5
59348 Lüdinghausen
Christian Borcherding
Gebr. Helmecke GmbH & Co. KG
Horstweg 9
31863 Coppenbrügge
Sabine Ebner-Stucke
HTE GmbH
Holz-Transporte-Ebner
Schmiedestraße 14
34399 Oberweser-Gottstreu
Michael Eickelmann
Eickelmann GmbH & Co. KG Transport + Logistik
Ruhrstraße 4
59909 Bestwig
Dirk Fehring
Fehring Transporte GmbH & Co.
Kochs Kämpe 28
33014 Bad Driburg
Reinhold Grötsch
Landesverband Bayerischer Transport- und Logistikunternehmen (LBT) e.V.
Witschelstaße 95
90431 Nürnberg
Franz Höglauer
Franz Höglauer KG
Ahornstraße 13
83451 Piding
Andreas Johe
Georg Johe Nachf.
Inh. Albert Johe
Haupstraße 66
64759 Sensbachtal
Berthold Karl
Edmund Karl Transport- und Handels GmbH
Hohe Bergstraße 6
97901 Altenbuch
Eduard Maier
Hermann Maier Langholztransporte
Birkleweg 11
77796 Mühlenbach
Josef Maillinger
Josef Maillinger GmbH
Neuhausen 6
85560 Ebersberg
Lukas Mengel
W. und H. Mengel Transportunternehmen
Frankenberger Straße 17
35099 Burgwald-Bottendorf
Hildegard Motzfeld
Hans-Peter Motzfeld Holztransporte
Mühlenweg 1
57627 Gehlert
Dipl.-Kfm. Klaus Poppe
Fachverband Güterkraftverkehr und Logistik Hessen e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Christian Richter
Fachvereinigung Güterkraftverkehr und Entsorgung im Gesamtverband Verkehrsgewerbe Niedersachsen (GVN) e.V.
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Lorenz Schrewe jun.
Lorenz Schrewe Holztransporte
Zum Hoppecker Berg 13
59929 Brilon
Maik Ungefroren
Transporte und Baustoffhandel Maik Ungefroren
Im hohlen Weg 4
06536 Südharz OT Schwenda
Thomas Usinger
MTU Usinger & Trombetta Spezialtransporte GmbH & Co. KG
Maldfeldstraße 23
21218 Seevetal
Rudolf Zacherl
Zacherl Transporte GmbH
Mohrenstraße 12
89407 Dillingen
Carola Zeisler
Jesse AG
Alt Eggesin 1
17367 Egessin
 
Nahrungsmittellogistik
Hubertus Kobernuß
Vorsitz
Jürgen Kobernuss Spedition
Neu Ripdorf 90
29525 Uelzen
RA Hans-Christian Daners
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Johann Ach
Niedermaier Spedition GmbH
Fuhrmannstraße 10
94405 Landau
Jochen Graeff
Graeff Spedition GmbH & Co. KG
Rheinkaistraße 40
68159 Mannheim
Andreas August Gschwander
August Gschwander Transport GmbH
Carl-Benz-Straße 4
79331 Teningen-Nimburg
Volker Knemeyer
Kraftverkehr Nagel GmbH & Co. KG
Friedrich-Menzefricke-Straße 6
33775 Versmold
Markus Kusmierz
Nalog Spedition GmbH & Co. KG
Küchenstraße 9
38100 Braunschweig
Dipl.-Kfm. Kurt Schüssler
Wilh. Schüssler Spedition GmbH
Eifelstraße 2-4
64646 Heppenheim
Christoph Wennekamp
Wennekamp Spedition GmbH
Daimlerstraße 3
61449 Steinbach (Taunus)
 
Chemielogistik
Franz Fischer jun.
Vorsitz
Franz Fischer Spedition GmbH
Nienburger Bruchweg 11
31582 Nienburg
Dr. Werner Andres
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Claus Albers
Albers Transport & Logistik GmbH
Atenser Allee 117
26954 Nordenham
Ulrich Bresser
Europaverkehre Hammer & Co. GmbH
Auf der Hüls 120
52068 Aachen
Ralf Drenkers
Den Hartogh Int. Tanktransporte GmbH
Konrad-Adenauer-Ring 10
47167 Duisburg
Hajo Fleig
Fleig GmbH & Co. KG
Zinkhüttenstraße 29-31
45473 Mülheim an der Ruhr
Michael Föll
Föll Nutzfahrzeug Service GmbH
Carl-Berberich-Straße 3
74232 Abstatt
Joachim Kasper
Spedition August Kasper & Sohn
Frankfurter Straße 78
65520 Bad Camberg
Tanja Köhler
Spedition Malzburg GmbH
Krefelder Straße 20
41539 Dormagen
Hermann Lanfer
Lanfer Transporte GmbH & Co. KG
Dieselstraße 10
49716 Meppen
Siegfried Ott
Karl Schmidt Spedition GmbH & Co. KG
Rötelstraße 1
74076 Heilbronn
Peter Pfeiffer
Lauterbach Speditions-GmbH
Scheibenacker 1
95180 Berg
Wolfgang Siepmann
A. Siepmann GmbH
Chemikalien- und Flüssigkeitstransporte
Am Seltenreich 38
47259 Duisburg
Jörn Stratmann
Wittener Transport-Kontor
Heinrich Stratmann GmbH
Neddenburweg 2-6
58455 Witten
 
Handelslogistik
Ralf Bernards
Vorsitz
Bernards Logistik KG
An der Glasfabrik 1
53498 Bad Breisig
Miriam Schwarze
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Erich Eichelmann
Ludwig Eichelmann GmbH
Graben 3
97440 Werneck-Zeuzleben
Emil Gressel
Gressel Spedition GmbH & Co. KG
Robert-Bosch-Straße 31
91413 Neustadt/Aisch
Nadja Hartje
Johann Müller GmbH & Co. KG Spedition
Industriestraße 15 - 17
54486 Mülheim/Mosel
Klaus Jung
GFT Logistic GmbH
Habichtshöfe 8
74219 Möckmühl
Volker Knemeyer
Kraftverkehr Nagel GmbH & Co. KG
Friedrich-Menzefricke-Straße 6
33775 Versmold
Andreas Komm
Komm Logistik GmbH
Osdorfer Ring 4
14979 Großbeeren
Andreas Meyer
Eduard Meyer GmbH & Co. KG Spedition
Industriestraße 17
27432 Bremervörde
Dipl.-Kfm. Kurt Schüssler
Wilh. Schüssler Spedition GmbH
Eifelstraße 2-4
64646 Heppenheim
Franz Spötzl
Franz Spötzl GmbH
Transport & Logistik
Münchener Straße 2
83539 Pfaffing
Günther Stoll
Hartmann Cargo-Trans GmbH
Draisstraße 25 c
76461 Muggensturm
Adalbert Wandt
Wandt Spedition Transportberatung GmbH
Postfach 83 53
38133 Braunschweig
Dietmar Wiedmann
Spedition Wiedmann GmbH & Co. KG
Mögglinger Straße 43
73560 Böbingen an der Rems
 
Baustellenlogistik
Gerald Diegel
Vorsitz
Diegel Transport GmbH
Kupferstraße 30
36214 Nentershausen
Guido Koschany
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Bettina Anhuth
Spedition Anhuth e.K.
An der Ziegelei 8
45721 Haltern
Ralf Brückmann
Heinrich Brückmann Transportunternehmen e.K.
Lange Heideteile 20
34295 Edermünde
Ute Frick
Meyn & Frick Handels- und Transport GmbH
Elbuferstraße 50
21395 Tespe-Avendorf
Manfred Hoefs
Bruno Hoefs GmbH & Co. KG
Am Fieseler Werk 10
34253 Lohfelden
Joachim Kasper
Spedition August Kasper & Sohn
Frankfurter Straße 78
65520 Bad Camberg
Thomas Knaack
Hans Knaack KG
Schenefelder Landstraße 227
22589 Hamburg
Klaus Meß
Westermann GmbH & Co. KG
Okereistraße 7
49479 Ibbenbüren
Andreas Moßandl
Karl Mossandl GmbH & Co.
Schwaiger Straße 64
84130 Dingolfing
Bernd Riegel
Georg Riegel Transportunternehmen
Inh. Bernd Riegel e.K.
Am Kirschberg 12
97218 Gerbrunn
Klaus Schürkens
Schürkens GmbH & Co. KG
Baustoff-Fachhandel
Waldfeuchter Straße 332
52525 Heinsberg
Jürgen Westerholt
Bodo Westerholt GmbH
Feldstraße 9
26180 Rastede
 
Tiertransporte
Mathias Hefter
Vorsitz
Spedition Hefter Int. Tiertransporte
Belgische Allee 21
53842 Troisdorf
RA Hans-Christian Daners
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Heinrich Artmann
Heinrich Artmann Internationale Viehtransporte
Wehr 246
48739 Legden
Frank Deppen
Frank Deppen Tiertransporte
Rheiner Straße 12
48496 Hopsten
Ludwig Koch
Ludwig Koch Viehtransporte GmbH
Rungatshofen 1
87452 Frauenzell
Ludwig Kuchler
Ludwig Kuchler e.K.
Spezial-Viehtransport
Miesbacher Straße 55
83714 Miesbach
Heinrich Pabst
Heinrich Pabst Inh. Antonia Pabst e.K.
Auf dem Platen 10
49326 Melle
Heinrich Peitzmann
Peitzmann Int. Transporte GmbH
Kurze Heide 3
48480 Lünne
Siegfried Röck
Siegfried Röck Viehhandel und -transporte
Äußere Illerstraße 2
87452 Altusried
 
Stahl- und Schwertransporte
Thomas Usinger
Vorsitz
MTU Usinger & Trombetta Spezialtransporte GmbH & Co. KG
Maldfeldstraße 23
21218 Seevetal
Dr. Werner Andres
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Helmut Alborn
August Alborn GmbH & Co. KG
Planetenfeldstraße 102
44379 Dortmund
Arno Alt
W. Mayer GmbH & Co. KG
Unterer Hornbachstaden 41
66482 Zweibrücken
Benedikt Althaus
Landesverband TransportLogistik und Entsorgung im Verband Verkehrswirtschaft und Logistik Nordrhein-Westfalen e.V.
Haferlandweg 8
48155 Münster
Detlef Andryk
Andryk Logistik GmbH
Am Volkspark 9
50321 Brühl
Volker Asche
logistik in XXL Industrieservice GmbH
Christian-Pommer-Straße 20
38112 Braunschweig
Christian Bachmeier
BC-Trans GmbH & Co. KG
Horading 9
84326 Falkenberg i. NB
Olaf Beckedorf
Gustav Seeland GmbH
Werner-Siemens-Straße 29
22113 Hamburg
Edwin Beitinger
TSB Transport-Service-Beitinger GmbH & Co. KG
Peterswörther Straße 5
89423 Gundelfingen
Alexander Benzinger
Rolf Benzinger Spedition-Transporte GmbH
Ölgrabenstraße 16
71292 Friolzheim
Benjamin Bichler
Anton Bichler Transportunternehmen
Rettenbacher Straße 4
86529 Schrobenhausen
Jan Butenhoff
Gebrüder Bögeholz GmbH & Co.
Spedition und Baustoffhandel
Auf dem Kessellande 10
30900 Wedemark
Dieter Conrad
Conrad Transport GmbH
Dorfstraße 12
56291 Steinbach
Dipl.-Ing. Wolfgang Draaf
Bundesfachgruppe Schwertransporte und Kranarbeiten (BSK) e.V.
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Marco Eglseder
Rein Industrie-Logistik GmbH
Carl-Zeiss-Straße 25
66740 Saarlouis
Peter Friedrich
Friedrich Transport GmbH
Daimlerstraße 6
72213 Altensteig
Markus Geser
Geser Spedition GmbH
Rosenhofer Straße 25
93098 Mintraching
Hermann Glander
Landesverband Verkehrsgewerbe Bremen (LVB) e.V.
Hansator 5
28217 Bremen
Andreas Greimann
BG Trans Logistik GmbH
Industriestraße 35
28816 Stuhr
Bernd Heisiep
Bernhard Heisiep Lastwagentransporte und Spedition GmbH & Co. KG
Bamenohler Straße 93
57413 Finnentrop
Michael Henschel
Kombi Fracht GmbH
Am Schwarzen Berg 17
27243 Harpstedt
Ulrike Heupel
Heupel Kraftverkehr GmbH
Industriestraße 1 a
57076 Siegen
Peter Hoffmann
Hoffmann Logistik GmbH
Philippsburger Landstraße 1
76661 Philippsburg
Fritz Hugger
Fritz Hugger GmbH
Spedition
Schramberger Straße 93
78628 Rottweil
Jens-Uwe Jahnke
Jahnke Spedition und Transport GmbH
Albert-Heise-Straße 72a
06179 Teutschenthal
Dipl.-Ök. Bernhard Kahl
Bloedorn Spedition GmbH
Giselherstraße 1
44319 Dortmund
Joachim Kasper
Spedition August Kasper & Sohn
Frankfurter Straße 78
65520 Bad Camberg
Stephan König
Spedition Stephan König GmbH
Wolf-Hirth-Straße 15
73730 Esslingen
Holger Kost
Spedition Friedrich Kerkemeier GmbH & Co. KG
Am Walzwerk 27
45527 Hattingen
Friedrich Georg Kost
Spedition Friedrich Kerkemeier GmbH & Co. KG
Am Walzwerk 27
45527 Hattingen
André Lau
Schwertransport Lau GmbH & Co. KG
Sandkrug 6
18059 Papendorf
Andreas Mahlstedt
Spedition Mahlstedt GmbH
Brendelweg 254
27755 Delmenhorst
Wolfgang Markewitsch
Gebr. Markewitsch GmbH
Donaustraße 75
90451 Nürnberg
Dipl.-Logistikleiter Roland Modschiedler
Modschiedler GmbH Spedition und Lagerei
In der Köst 5
67240 Bobenheim-Roxheim
Dieter Moser
Rieger & Moser GmbH & Co. KG
Schwertransporte
Hans-Lorenser-Straße 26
89079 Ulm
Stefan Müller
Express-Spedition Ludwig Müller GmbH & Co. KG
Jakob-Rasquin-Straße 1
51105 Köln
Dirk Michael Müller
Rheinkraft International GmbH
Beecker Straße 11
47166 Duisburg
Silvia Myers
Eibel GmbH Spezialtransporte
Horner Weg 1
55469 Budenbach
Klaus Nieweler
Moß Abbruch-Erdbau-Recycling GmbH & Co. KG
Ulanenstraße 66
49811 Lingen (Ems)
Martin Paule
Hermann Paule GmbH & Co. KG
Augsburger Straße 704
70329 Stuttgart
Bianca Poppe
Hermann H. Poppe GmbH
Veddeler Damm 42
20457 Hamburg
Christian Richter
Fachvereinigung Güterkraftverkehr und Entsorgung im Gesamtverband Verkehrsgewerbe Niedersachsen (GVN) e.V.
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Marc Röpke
F.W. Neukirch (GmbH & Co.) KG
Internationale Spedition
Zum Panrepel 37
28307 Bremen
Christian Rothermel
Edgar Rothermel Internationale Spedition GmbH
Justus-von-Liebig-Straße 6
76684 Östringen
Christoph Schulte-Sutrum
Gertzen Transportlogistik GmbH & Co. KG
Pollertstraße 44
26892 Kluse-Ahlen
Andreas Seidel
Andreas Seidel Schwertransport GmbH
Auerbacher Stra0e 40
8328 Stützengrün
Harald Sentner
Landesverband Bayerischer Transport- und Logistikunternehmen (LBT) e.V.
Osterhofener Straße 12
93055 Regensburg
Siegfried Serrahn
Serrahn Spedition und Logistik GmbH
Hakenbusch 3
49078 Osnabrück
Hans Többe
Többe Schwerlast Spedition GmbH
Straßburger Straße 1
49716 Meppen
Ingo Voigt
Voigt Transporte GmbH
Äußere Speicherstraße 1
01587 Riesa
Verena Wiechers
Spedition Josef Wiechers GmbH
Rombacher Hütte 24
44795 Bochum
Stefan Windgätter
Windgätter & Sohn GmbH
Lütge Heidestraße 79-81
44147 Dortmund
Anton Wocken
Wocken Spedition GmbH & Co. KG
Wacholderweg 36
49733 Haren
Thorsten Wührmann
ANKER Transportgesellschaft mbH
Harpstedter Straße 83
28816 Stuhr/Groß-Mackenstedt
 
Junge Unternehmer/innen
Andreas Meyer
Vorsitz
Eduard Meyer GmbH & Co. KG Spedition
Industriestraße 17
27432 Bremervörde
Nina Zimmermann
Geschäftsführung
Bundesverband Güterkraftverkehr Logistik und Entsorgung (BGL) e.V
Breitenbachstraße 1
60487 Frankfurt am Main
Jasmin Achenbach
Ernst Achenbach GmbH & Co. KG
Landhausweg 17
35216 Biedenkopf
Angel Bercedo
Többe Schwerlast Spedition GmbH
Niederlassung Stuhr
Mackenstedter Straße 3
28816 Stuhr
Andreas Bub
Spedition Bub
Gewerbegebiet / Glienholzweg 12
17207 Röbel
Christian Claus
FWT Franz Wittmann Transport-Speditions-Gesellschaft mbH & Co. KG
Industriestraße 5
67141 Neuhofen
Marco Diegel
Diegel Transport GmbH
Kupferstraße 30
36214 Nentershausen
Dr. Beata Dudek
Dudek & Kling GmbH
Westerfeld 20
28844 Weyhe
Dariusz Dudek
Dudek & Kling GmbH
Westerfeld 20
28844 Weyhe
Jörg Fiedler
Fiedler GmbH
Internationale Spedition
Schloßstraße 18
66687 Wadern
Julia Frankenfeld
Joh. Frankenfeld GmbH & Co.
Baustoffe - Transporte KG
Brockstraße 151
33378 Rheda-Wiedenbrück
Jana Häberle
Wolfgang Häberle Transporte
Unteres Feld 2
74232 Abstatt
Alexander Hartung
Heinrich Schäfer GmbH & Co. KG
Am Fleckenberg 7
65549 Limburg
Sina Hellmich
Kombi Fracht GmbH
Am Schwarzen Berg 17
27243 Harpstedt
Frank Herbst
Herbst-Transporte GmbH
Laubanger 24
96052 Bamberg
Victoria Herzig
Oscar Herzig GmbH
Internationale Spedition + Logistik
Am Kreuzacker 5
36124 Eichenzell
Jochen Hugger
Fritz Hugger GmbH
Spedition
Schramberger Straße 93
78628 Rottweil
Astrid Kobernuß
Jürgen Kobernuss Spedition
Neu Ripdorf 90
29525 Uelzen
Georg Mayer jun.
Georg Mayer GmbH & Co. KG
Regensburger Straße 101-103
93142 Maxhütte-Haidhof
Georg Menell jun.
Georg Menell Transportunternehmen GmbH & Co. KG
Apollostraße 1
30952 Ronnenberg
Michael Meyer-Lingen
Meyer logistics GmbH
Am Nordkanal 30
47877 Willich-Schiefbahn
Marcus Otto
Spedition Otto
Richard-Adam-Straße 3 a
38877 Benneckenstein
Bianca Poppe
Hermann H. Poppe GmbH
Veddeler Damm 42
20457 Hamburg
Michael Rautenhaus
Rautenhaus Spedition
Ludwig-Erhard-Straße 34
28197 Bremen
Christian Richter
Fachvereinigung Güterkraftverkehr und Entsorgung im Gesamtverband Verkehrsgewerbe Niedersachsen (GVN) e.V.
Lister Kirchweg 95
30177 Hannover
Martin Rollmann
Alfred Rollmann KG
Reubacher Straße 51
74599 Wallhausen-Michelbach
Anita Ruth
Simon Spedition GmbH
Bunsenstraße 16-18
64293 Darmstadt
Daniel Sabelus
Walter Schmidt Speditions GmbH & Co. KG
Schmiedestraße 1
15745 Wildau
Christopher Schuldes
Schuldes Spedition GmbH
Sandwiesenstraße 22
64665 Alsbach-Hähnlein
Fritz Tschirschwitz
Fritz Tschirschwitz Logistik GmbH
Grünberger Straße 25
90475 Nürnberg
Anthony B. Wandt
Wandt Spedition Transportberatung GmbH
Hansestraße 47a/c
38112 Braunschweig
Christian Weigert
Weigert Transport GmbH
Sandstraße 11
93158 Teublitz
Christoph Wennekamp
Wennekamp Spedition GmbH
Daimlerstraße 3
61449 Steinbach (Taunus)
André Wessels
August Wessels GmbH
Zum Kottland 8
46414 Rhede